Интерьер ресторана Miss Ko

Интерьер ресторана Miss Ko
18 Просм.
Авторы:
Журнал «Обстановка»

Известный ресторатор Клод Лузон (Claude Louzon) потратил несколько лет на встречи с дизайнерами и художниками, чтобы создать концепцию революционного ресторана азиатской кухни для европейцев. И вот, наконец, на знаменитой парижской улице Avenue George V появился ресторан «Miss Ko». С самого порога вы понимаете, что попали не просто в ресторан, а в неизвестное параллельное измерение. Оригинальный мультяшный дизайн, яркие, просто фантастические краски, необыкновенные фрески Давида Рошлина (David Rochline) – весь этот декор, придуманный неподражаемым Филиппом Старком, предлагает окунуться в мир, где нет запретов и границ, есть только приключение и вы.

Интерьер ресторана Miss Ko

«Иногда сны бывают слишком будоражащими, сумасшедшими, странными... Вы просыпаетесь с новыми чувствами, потрясенные тем, что вы испытали, и становится грустно от мысли, что вы никогда не сможете туда вернуться. «Miss Ko» – это именно такое особенное место. Это фантазия, вдохновленная Азией, где творческое безумие не знает предела, где исполнители не знают границ, где технология открывает захватывающие перспективы будущего, и где промышленность становится настоящим искусством», – так описывает ресторан Старк.

Интерьер ресторана Miss Ko

Концепция ресторана «Miss Ko» выходит за рамки простого помещения для принятия пищи. «Miss Ko» – это произведение искусства, которое играет по своему собственному научно-фантастическому сценарию. Меню сочетает в себе восточную и западную кухню. Главные творцы на кухне – шеф-повар Фабрис Моно и приглашенные им коллеги Линда Родригес и Мартин Свифт – стараются приблизить азиатскую кухню к пониманию европейцев, сделать ее более мягкой и ароматной.

Интерьер ресторана Miss Ko

Каждый элемент интерьера, вплоть до оригинальной музыкальной композиции, написанной специально для презентации «Miss Ko», или особой продукции для ароматизации ресторана от модного парфюмера Рами Мекдачи (Rami Mekdachi), продуман до мелочей. Оператор-постановщик французского телевидения Жан-Филипп Бурдо (Jean-Philippe Bourdon) придумал мерцающий танцующий свет, который придает заведению оттенок магии. Благодаря свету все вокруг приобретает новые пропорции, а посетители получают незабываемые ощущения.

Интерьер ресторана Miss Ko

Особое внимание стоит уделить 26-метровой барной стойке, смонтированной из плазменных панелей. Каждый из экранов демонстрирует канал одной из девяти азиатских стран, вдохновивших кулинаров на создание меню. Периодически через весь стол пролетает видеоизображение дракона (работа коллектива Dublin), который является одним из наиболее ярких и противоречивых символов восточной культуры. Логотип ресторана состоит из девяти зернышек риса. Его наряду с другими тематическими образами воспроизводят на стены заведения при помощи проекторов. 

Интерьер ресторана Miss Ko

Кто же эта Miss Ko, в честь которой назвали целый ресторан? Miss Ko – девушка без лица с красивым телом, покрытым множеством татуировок. Ее история таинственна, и это как нельзя лучше отражено в дизайне ресторана. «Портрет загадочной Miss Ko художника Давида Рошлина царствует над анархичным миром поваров, кричащих сквозь пар на кухне, бутылок моющего средства и огромных чайников. Обилие непонятных знаков вполне могут быть азиатскими символами. Бесконечный объем информации на экранах – это дезинформация. В мире Miss Ko нет ничего нормального, ненормальными становимся даже мы сами. Это заразно», – говорит Филипп Старк.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии