Дом Casa Playa Las Lomas I-05 от Vertice Arquitectos

12 Просм.
Авторы:

Этот дом был построен на первой линии пляжа Lomas del Mar в Cerro Azul, Перу в 120 км. к югу от Lima.

 

Участок представляет собой каменистый и песчаный холм высотой 48 метров над уровнем моря в самой верхней точке и круто падает до 8 метров в нижней части.

 

Из дома открывается 180-градусный вид на Тихий океан с юга и панорамный вид на пляж с востока и севера.

 

Основными целями данного проекта было в полной мере использовать наилучший вид на океан из общественной зоны дома и спальни, а также использовать большую часть земельного участка.

 

Для достижения первой цели, дом был разбит на два параллельных блока с разницей в высоте в 1,2 метра, соединенных между собой центральной осью, переходящей в бассейн с видом на пляж.

 

В первом блоке, расположенном слева от входа, находятся большинство спален. Хозяйская комната и прилегающая терраса повернуты на 45°, чтобы иметь вид на море.

 

На первом этаже второго блока располагаются общественные и служебные помещения. Семейная комната и комната для гостей расположены на втором этаже.

 

Двухярусная гостиная и столовая переходят в бассейн и на террасу.

 

Бетонная лестница на второй этаж на кухне разделяет эту область дома от гостиной и столовой.

 

Используемые в этом проекте материалы: бетон, белая краска для стен, нержавеющая сталь, закаленное стекло и гранит, который был использован для покрытия основания дома. Бассейн с одной из сторон имеет прозрачную стену, выполненную из ламинированного стекла, обеспечивающего прозрачность, что позволяет видеть не только дом, но и море.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии