Дом El Secreto от Pascal Arquitectos

1 Просм.
Авторы:

Студия Pascal Arquitectos спроектировала дом El Secreto в Мексике.

 

Дом представляет собой двухэтажное здание с дополнительным гаражом, двориком с бассейном и садом. На первом этаже расположен холл, зал, двухъярусная библиотека, две гостевые ванные комнаты, патио, гостиная с камином, столовая, место для завтраков, а также кухня с кладовой и подсобным помещением.

 

На втором этаже расположен холл, «кинозал», хозяйская спальня с ванной комнатой и гардеробной, тренажерный зал, две небольших спальни с ванной комнатой и гардеробной в каждой, и открытая терраса. Также на этом этаже имеется гостевая спальня и ванная комната.

 

В рамках архитектурной идеи и по соображениям надежности и обслуживания для отделки использовалось очень мало материалов, один из которых бетон - самых известный строительный материал по прочности. Дом построен на основе структурной конструкции из бетона и арматурной стали. Для отделки наружных стен и некоторых внутренних помещений использовался камень Galarza, а в помещениях с большой влажностью - винил и эмалевые краски.

 

Одной из главных целей было добиться наиболее естественного освещения и вида на сад, а также серии сообщающихся пространств. Важно отметить, что весь дом выполнен из модулей, образующих перекрывающиеся прямоугольники, которые и создают оригинальный геометрический узор дома.

 

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии