Журнал «Обстановка» #1 2022

Дорогие друзья!

Рад нашей первой встрече в этом году. По объективным причинам она состоялась чуть позже, чем мы планировали, но радость от нее из-за этого меньше не стала. Мы по-прежнему вместе – и как всегда хотим рассказать о всем самом интересном в мире дизайна интерьера.

Поможет нам в этом в том числе проведенный конкурс «Лучший интерьер – 2021». Это и подведение итогов, и попытка разобраться, что сейчас модно и актуально. Мне с одной стороны повело: быть членом жюри такого конкурса – очень почетно. Но с другой стороны, как же это трудно – определить лучший проект из более 60 работ, присланных участниками! Судя по улыбкам на посвященном подведению итогов мероприятии, мы никого не обидели. А вам предлагаем познакомиться со всеми проектами, ставшими призерами конкурса: они собраны в рубрике «Наши проекты».

Также в этом номере вас ждет очаровательный главный герой – известный дизайнер интерьеров Наталья Галонская. Наверное, не осталось минчанина, который ни разу не побывал хотя бы в одном из баров или ресторанов, к созданию интерьера которого приложила руку Наталья. А ведь есть заведения в других городах, частные объекты... Дальше пускай расскажет сама Наталья.

Взрослые становятся детьми... Или взрослые хотят стать детьми... Или взрослые не хотят, но становятся детьми... Много вариаций на эту тему было и в кинематографе, и в литературе. За искусство в этом вопросе отвечает белорусский художник Сергей Римашевский из Гродно – сегодняшний гость нашей арт-рубрики. Его сюжеты сложнее, чем просто перевоплощение: в его картинах дети и взрослые не меняются ролями, а будто растворяются друг в друге. Посмотрите и вы на эти произведения искусства: на губах, возможно, появится вкус деревенского молока или возникнет любая другая ассоциация, связанная с детством. Не спешите после этого смотреть в зеркало, останьтесь на какое-то время вне возраста.

А еще лучше – оставайтесь все время счастливыми, радуйтесь каждой минутой, проведенной с семьей, наслаждайтесь уютом своего дома или квартиры – и продолжайте мечтать.

Андрей Тумас

0 голосов